Agenda

  • 22 jun

    Sexta-Feira

    16:30 – Chegada das Equipas ao Concelho do Nordeste.

    17:00 – Cerimónia de Abertura do Torneio Priolo Cup Nordeste 2018, com a presença do Sr. Diretor Regional do Desporto, Dr. António Gomes, em representação de sua Excelência. o Presidente do Governo dos Açores, Dr. Vasco Cordeiro, presidindo à Comissão de Honra; O Presidente da Câmara Municipal de Nordeste, Miguel Soares; Membro da Vereação; a Comissão Organizadora; Entidades e convidados.
    - Desfile das comitivas participantes (concentração no Centro Municipal de Atividades Culturais).

    18:00 – Sessão de abertura da formação “Jornada de Desporto – Nutrição, Prevenção, Planeamento e Treino” (Centro Municipal de Atividades Culturais).

    19:00 – Jantar na EBS do Nordeste, com a participação de todas as equipas.

    20:15 – Reunião de acolhimento, com equipas técnicas (Centro Municipal de Atividades Culturais).

    20:30 – Projeção de filme temático no auditório da EBS do Nordeste.

    22:30 – Encerramento de atividades – Camaratas.

  • 23 jun

    Sábado

    8:00 - PEQUENO ALMOÇO:

    • - 8h00 ÀS 8h30: FC MARINHAS / CRIAMAR / SC CANIDELO / UD NORDESTE;
    • - 8h30 ÀS 9h00: CD SANTA CLARA / CD RABO DE PEIXE;
    • - 9h00 ÀS 9h30: C UNIÃO MICAELENSE / C OPERÁRIO DESPORTIVO / CD OS OLIVEIRENSES.

    9:30 - Inicio Torneio Campo Municipal do Nordeste – Pontapé de Saída, com a presença do Embaixador – Armando Fontes, Padrinho – Diogo Fonseca e Jovem Promessa Nordestense – Diogo Medeiros.

    12:00 ÀS 14:00 - PERÍODO DE ALMOÇO:
    • - 12h00 ÀS 12h40: C UNIÃO MICAELENSE / SC IDEAL / C OPERÁRIO DESPORTIVO / CD OS OLIVEIRENSES;
    • - 12h40 ÀS 13h20: FC MARINHAS / CD SANTA CLARA / SC CANIDELO / GD SÃO ROQUE;
    • - 13h20 ÀS 14h00: CD RABO DE PEIXE / EF BENFICA AÇORES / CRIAMAR / UD NORDESTE.

    14:30 - Retoma da Competição – Fase de Grupos.

    17:45 - Encerramento da Competição do 1.º dia.

    18:15 – Reunião de bem estar, com equipas técnicas (sala de reuniões da EBS do Nordeste).

    18:30 – Atividades Lúdicas e Culturais:
    - Parede de escalada
    - Visionamento do jogo Alemanha – Suécia
    - Jogos de Playstation

    20:00 – Jantar na EBS do Nordeste, com a participação de todas as equipas, com projeção de imagens recolhidas no 1.º dia de competição.

    22:30 – Encerramento de atividades – Camaratas.

  • 24 jun

    Domingo

    7:45 - PEQUENO ALMOÇO:

    • - 7h45 ÀS 8h15: FC MARINHAS / C UNIÃO MICAELENSE / SC CANIDELO / C OPERÁRIO DESPORTIVO;
    • - 8h15 ÀS 8h45: CRIAMAR / UD NORDESTE/ CD OS OLIVEIRENSES;
    • - 8h45 ÀS 9h10: CD RABO DE PEIXE / CD SANTA CLARA.

    9:15 – INÍCIO DA COMPETIÇÃO do 2.º dia – FASE DE GRUPOS.

    11:45 ÀS 13:45 - PERÍODO DE ALMOÇO:
    • - 11h45 ÀS 12h25: FC MARINHAS / CD RABO DE PEIXE / SC CANIDELO / EF BENFICA AÇORES;
    • - 12h25 ÀS 13h05: CRIAMAR / C UNIÃO MICAELENSE / UD NORDESTE / C OPERÁRIO DESPORTIVO;
    • - 13h05 ÀS 13h45: CD SANTA CLARA / SC IDEAL / GD SÃO ROQUE / CD OS OLIVEIRENSES.

    14:30 - Retoma da Competição - Fase Final.

    17:50 – Encerramento da Competição.

    18:00 – Cerimónia de Encerramento - Entrega de Prémios.

    19:00 – Despedida das Comitivas.